Регистрация на Интернет-форум

Логин:   Пароль:   Регистрация  
Структура форума
Язык до Киева доведет
КУДА И КАК ЕХАТЬ
ОПЫТ-СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ
ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
ТРУДОУСТРОЙСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА
свидетельство участника Госпрограммы - от А до Я
РВП
ЖИЛЬЕ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
ЖУРНАЛИСТСКИЙ КЛУБ
СМИ и Госпрограмма
ИЗМЕНЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ
НОВОСТИ и СОБЫТИЯ
тестовый форум
тестовый
Ваше мнение
Поиск
Полезные ссылки
Подписка на новости
Подписка на рассылку
Переводчик

Животные, как их вывозить?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Животные, как их вывозить?, Может быть кто-то сталкивался?
Девочки подскажите! хочу перевезти свою собаку в Казахстан,какие прививки обязательны(кроме бешенства)ещё?дело в том ,что я собаке не делала никаких прививок вообще,так как она не выставочная да и гуляет только во дворе дома
Цитата
Madam пишет:
Скажите пожалуйста, для получения вет.сертификата достаточно только наличия антирабической вакцинации (против бешенства, я ее делала собакам в феврале этого года), или еще необходимо сделать вакцинацию против других инфекций. Я вакцинацию (пятивалентную)провожу своим собакам каждый год, но сама, ничего не вписывая и не наклеивая в ветпаспорт. А как быть сейчас незнаю - идти в ветклинику, чтобы они сделали (и переплачивать им за это в 5 раз) или можно мне самой наклеить наклейку в ветпаспорт? Но знаю точно - обязательно надо сделать вакцину против пироплазмоза. У нас этой гадости мало (иксодовые клещи, переносчики пироплазмоза, плохо переносят жару), а в России полно. У многих друзей,при приезде в Россию, собаки погибли

Мы делали прививки всегда только в клиниках, где сам ветеринар клеил всё в паспорт. Сейчас прививки комплексные: и от бешенства, и от др. "бяк" в одной ампуле. Её и делали. Главное, чтобы между нею и сроком отъезда не прошло больше времени, чем можно. А саму справку берите прямо перед отъездом, особенно, если долго едете, т.к. она только 3 дня действительна и надо за это время все границы пересечь.
Читайте правила перевоза животных через каждую границу, которую будете пересекать (это есть в интернете), сходите к своему ветеринару. Это в любом случае дешевле, чем потом платить каждому в погонах на каждой границе...
Цитата
Людмила Гончарова пишет:
Девочки подскажите! хочу перевезти свою собаку в Казахстан,какие прививки обязательны(кроме бешенства)ещё?дело в том ,что я собаке не делала никаких прививок вообще,так как она не выставочная да и гуляет только во дворе дома

Прививка (комплексная: от бешенства+др."бяки")обязательна. И очень важны сроки её проведения. БЕЗ НЕЁ Вам просто ветеринар НЕ даст справку, а без справки Вы не перевезёте собаку через границу.
Цитата
Елена C. пишет:
Прививка (комплексная: от бешенства+др."бяки")обязательна. И очень важны сроки её проведения. БЕЗ НЕЁ Вам просто ветеринар НЕ даст справку, а без справки Вы не перевезёте собаку через границу.

В Ташкенте против бешенства делает только гос вет клиника. Но там такие ветеринары сидят... Поэтому, все в основном, обращаются в частные клиники, там делают комплексные прививки (в основном пятивалентную), но без бешенства (те же самые, что я покупаю в их же аптеке, но гораздо дороже).
Ташкент-Саратов
Цитата
Елена C. пишет:
... А саму справку берите прямо перед отъездом, особенно, если долго едете, т.к. она только 3 дня действительна и надо за это время все границы пересечь...
.

Если я поеду поездом, то надо будет пересечь 3 границы - Узбекистан, Казахстан и Россию. Но где в форуме было указано, что на границе Казахстана и России сейчас вет контроля нет, только пограничники. Насколько это верно?. Получается, если справка действительна в течение 3 дней, лучше животину вообще поездом не везти, а только самолетом
Ташкент-Саратов
Цитата
Madam пишет:
Но где в форуме было указано, что на границе Казахстана и России сейчас вет контроля нет, только пограничники. Насколько это верно?.
Здравствуйте, тоже читала такой момент в этой ветке, люди спрашивали на границе Аул-Локоть, им сказали ничего не надо на живность, а я в апреле пересекала границу Россия-РК в пограничных пунктах Народный-УрлюТобе, и спросила, что нужно чтобы кошку свою перевезти, сказали Ветеринарный сертификат обязательно, паспорт на зверушку если есть, если нет то не надо.
из Семска в город Бога - ОМСК)))
Заявление на РВП 10.04.2012
Забрала паспорт со штампом ПМЖ 17.07.2012г. В Омске с 25.07.2012г,подала на гражданство 21.08.2012г, гражданство получено 17.10.2012г.
Ребята, не ведитесь на прививки от пироплазмоза. Их попросту нет, а те, котороые ходят-экспериментальные. Любые инъекции от пироплазм содержат яд. Действуют всего 10 дней. Иммунитет к пироплазмозу не вырабатывается. Лучше запаситесь Барсом-форте, ошейником Килтекс и каплями по холке Адвантикс. В 10 году похоронила 2-х собак от пироплазмоза, колоть только по факту и точному установлению диагноза. А жары иксодовые не боятся. Моего Добрыньку инфицировали в 50 градусную жару.
Девочки из клуба сказали, что вет.сертификат действует 3 суток. Пересечь границу вы успеете. Главное, чтобы был на руках. Все отметки о вакцинации должны быть заверены ветеринаром и проставлены подписи и печати. Не забывайте о вет.паспорте с фото, чтобы не прикопались. Ещё для подстраховки брала справку о том, что собака не представляет племенной ценности, в итоге, пригодился только сертификат и вет.паспорт.
Изменено: Надежда. - 18.05.2012 08:41:07
Цитата
Надежда. пишет:
Не забывайте о вет.паспорте с фото, чтобы не прикопались. Ещё для подстраховки брала справку о том, что собака не представляет племенной ценности, в итоге, пригодился только сертификат и вет.паспорт.

Про фото на ветпаспорте впервый раз слышу. А куда фото то клеить и какое???
Ташкент-Саратов
Цитата
Madam пишет:

В международном паспорте есть место для вклейки фото. Фото должно быть анфас крупным планом морда и грудь.. мне так ветеринар сказал.. На собак у меня международный паспорт. А на кошку обычный и там нет места для фото но я думаю это не важно вклею на первую страницу и ветеринар печать поставит.

Надежда а Вы куда животных везли и откуда?

Кто нибудь сталкивался с перевозом овчарки в поезде?
Сегодня позвонила в багажную кассу в Астану. Едем Астана-Питер. Сказали, что овчарку могут не взять так как она считается крупным животным. Хотя в правилах нигде не указано со скольки кг животное считается крупным. Там написано разрешается перевозить комнатных животных.. Но комнатное животное понятие растяжимое.. Кто что думает?
Цитата
Madam пишет:

Ну есть у Вас хоть одно фото Вашей собачки? Ну приклейте его в паспорт. Сначала идёт страничка с данными пса и хозяина, а на следующей есть место ля фото.
У нас на фото псина на стуле стоит, в окно таращится.)))))
Цитата
Светлана Стажарова пишет:
В международном паспорте есть место для вклейки фото. Фото должно быть анфас крупным планом морда и грудь.. мне так ветеринар сказал.. ...

Ну, для сильно породистых. с родословной, может, именно такой и надо. А у нас "двортерьер". Кроме того: у нас никто не разу при пересечении 4-х границ не спросил ни паспорт, ни справку...Это как нарвётесь, на какую смену..
[QUOTE]Елена C. пишет:

Ну есть у Вас хоть одно фото Вашей собачки? Ну приклейте его в паспорт. Сначала идёт страничка с данными пса и хозяина, а на следующей есть место ля фото.QUOTE]//

Просмотрела я ветпаспорта - узбекский вариант (выдали в этом году,заменив старый, в связи с выходом нового закона) - все надписи и печати на узбекском, и даже данные про собаку (пол, масть и порода) написано на узбекском. Место для фото есть. И что мне с эти ветпаспортом делать? Пойдет такой интересно?. Собаки у меня без родословной, международный делать безтолку.
А по поводу фото - внешность у моих собак больше изменчива, чем у людей, морда обросшая - барбос барбосиной, обстрегешь как надо - так вообще не узнать (пуделя, однако)
Ташкент-Саратов
Светлана Стажарова, свою возили на выставки в Оренбург и Актюбинск, забирали из Казани. Так что она уже неараз пересекала границу. Везли на машине сами, поэтому и
знаю все тонкости. Елена C., вы правы, как нарваться. Есть любители собак, они пропускают без проблем, но бывают и такие, что сделают замечание, что делать нечего и докапаются до порядка печатей. Все печати в наличие на сертификате, но надо их было поставить в другом порядке smile:D smile;)
Madam,насчет фото не заморачивайтесь. У нас в паспорте фото Ляльки в щенячьем возрасте. Главное для некоторых, чтобы бУло smile:)
Девочки из клуба перевозили и в поезде своих собак. Обязательны намордник, короткий поводок. Выкупали всё купе. В дорогу кормить собаку не рекомендуется. Нашу по началу укачивало, теперь привыкла и несётся в машину при открытом багажнике. В дорогу возьмите пакеты для сбора "продуктов переработки" на перроне и на всякий случай немного хлорки, если /не дай бог/ в тамбуре дел наделают, чтобы сбрызнуть.
Так никто и не ответил smile:cry:
Кто нибудь возил крупных собак типа овчарки Казахстан - Россия поездом выкупив все купе? Я выкупила но позвонив в багажную кассу мне сказали что на усмотрение проводника могут не взять!! Очень нервничаю по этому поводу!! Еду 17 июня. Народ ответьте пожалуйста!
Не могу найти соглашение СМПС последней редакции. Если у кого есть скиньте ссылку где глянуть пожалуйста.
Цитата
Светлана Стажарова пишет:
Так никто и не ответил

Кто нибудь возил крупных собак типа овчарки Казахстан - Россия поездом выкупив все купе? Я выкупила но позвонив в багажную кассу мне сказали что на усмотрение проводника могут не взять!! Очень нервничаю по этому поводу!! Еду 17 июня. Народ ответьте пожалуйста!

Надежда писала чуть выше, читайте. Ничем, кроме размера, Ваша собака не отличается. А по поводу купе, я думаю, что если билеты есть, то отказать не могут, особенно при наличии вет.док-в и намордника с поводком.
Перевозка в жд поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг — с оплатой за фактический вес.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
•в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), — под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
•в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), — под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.
Плата за перевозку собак крупных пород взимается аналогично плате за перевозку мелких домашних животных, собак и птиц.

При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается (только при провозе собак во внутреннем сообщении (по России), при провозе таких собак в страны СНГ взимается плата как за 20 кг багажа).

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) в сообщении между Россией с одной стороны и Украиной и Белоруссией с другой стороны разрешается без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа.

http://www.vashakassa.ru/pets.aspx
По России с крупными животными (больше 20 кг)
В пассажирских поездах собаки крупных пород должны ехать в намордниках, с поводком и ветеринарной справкой. За собак платят или поштучно, или с места как за 20 кг багажа.

Провоз собак тяжелее 20 кг оплачивается по их фактическому весу.

При этом пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».

Также собаки могут ехать:

в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, которые должны проезжать в этом же вагоне;

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих. В этом случае пассажир обязан оплатить все места в купе, дополнительная оплата за провоз собак не взимается.

http://www.tutu.ru/2read/poezda_faq/zoo/
И самый главный ответ на странице сайта РЖД
http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTUR...6&id=19566
Общественная приемная
Цитата
Провоз багажа, перевозка животных в поездах дальнего следования
Вопрос
Правила перевозки животных
Прошу разъяснить правила перевозки животных в поездах.

Масленникова Елена Николаевна

Ответ
Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте" от 26 июля 2002г.

п. 68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

п. 69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;

в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

п. 70. В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон багажная квитанция передается пассажиром приемосдатчику груза и багажа в поездах как документ на перевозку, который выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.

п. 93. В багажном вагоне допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел без перегрузки в пути следования. Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц и пчел производится по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.

п. 94. Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре пассажира с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), гарантирующей от порчи находящийся в вагоне багаж и грузобагаж других лиц, а сам вагон от загрязнения. Указанная тара должна соответствовать размерам и количеству перевозимых животных. Вопрос о соответствии тары предъявляемым настоящим пунктом требованиям разрешает начальник станции (вокзала) отправления мелких домашних животных, собак, птиц и пчел.

Кормление мелких домашних животных, собак и птиц, перевозимых в багажном вагоне, не является обязанностью железной дороги.

Светлана Стажарова, поэтому отговорки, типа, на усмотрение проводника в вашем случае не пройдут. Так как вы не нарушаете привил провоза, оплачиваете всё купе. Желаю удачи!
[QUOTE]Надежда. пишет:

При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается (только при провозе собак во внутреннем сообщении (по России), при провозе таких собак в страны СНГ взимается плата как за 20 кг багажа). /QUOTE]//

Получается, я выкупаю купе и еще должна заплатить за собак, как за багаж? Тогда дешевле самолетом. Поездом, несмотря на то, что собака весит 5 кг, я должна заплатить за 20 кг, а за перевоз на самолете - только по весу + клетка
Ташкент-Саратов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

127994, Москва, ул.Садовая-Самотечная, д.10/23, стр.1
Тел.: (495) 980-25-47, (495) 980-25-48
Факс: (495) 699-38-41

Разработка сайта2: Extyl-PRO