Логин:   Пароль:   Регистрация  
Структура форума
Язык до Киева доведет
КУДА И КАК ЕХАТЬ
ОПЫТ-СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ
ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
ТРУДОУСТРОЙСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА
свидетельство участника Госпрограммы - от А до Я
РВП
ЖИЛЬЕ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
ЖУРНАЛИСТСКИЙ КЛУБ
СМИ и Госпрограмма
ИЗМЕНЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ
НОВОСТИ и СОБЫТИЯ
тестовый форум
тестовый
Ваше мнение
Поиск
Полезные ссылки
Подписка на новости
Подписка на рассылку
Переводчик

Переселение из Молдовы
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 425 След.
Переселение из Молдовы
Уважаемые соотечественники, выехавшие (или те кто только собирается) из Молдовы- отзовитесь! Поделитесь опытом, впечатлениями, советами... smile:)
Задавайте вопросы, мы ответим!
знаю, что есть отдельная ветка по РВП, но меня именно интересует мнение тех кто выезжал из Кишинева.Расскажите как проходит процедура получения РВП через Посольство, сказали что длится примерно 3,5 месяца. А можно подать документы в Кишиневе, и позже выехать в Калужскую область.И еще, если не выезжать сразу с ребенком, можно дактилоскопию пройти с ним позже и донести.
Как дозвониться в посольство? Не могу записаться на приём! smile:evil: Интересно, это только у нас так работает временная группа?!
Цитата
Ольга П. пишет:
Интересно, это только у нас так работает временная группа?!

Исходя из отзывов из Молдовы, на сколько я знаю, да.
Непрерывно набирая с мобильного телефона иначе ни как, с 14.00 до 17.00
Цитата
мария шмиленко пишет:
знаю, что есть отдельная ветка по РВП, но меня именно интересует мнение тех кто выезжал из Кишинева.Расскажите как проходит процедура получения РВП через Посольство, сказали что длится примерно 3,5 месяца. А можно подать документы в Кишиневе, и позже выехать в Калужскую область.И еще, если не выезжать сразу с ребенком, можно дактилоскопию пройти с ним позже и донести.

Для Липецка РВП оформляют толко на территории вселения. В посольстве не принимают документы на РВП. Для других регионов принимают, а для Липецка- нет.
Цитата
Игорь Г пишет:
Для Липецка РВП оформляют толко на территории вселения. В посольстве не принимают документы на РВП. Для других регионов принимают, а для Липецка- нет.

Правда, в Липецке мне сказали еще летом и в ВГ г. Астана.
Цитата
Илья Бозбей пишет:
Непрерывно набирая с мобильного телефона иначе ни как, с 14.00 до 17.00

Спасибо, за совет!!! Так и будем поступать! smile;)
Подскажите! При подаче анкеты нужны документы в оригинале или нужны еще переводы с молдавского?
Цитата
hasher пишет:
Подскажите! При подаче анкеты нужны документы в оригинале или нужны еще переводы с молдавского?
Нужны и оригиналы и переводы всех документов.
Все переводы заверенные нотариально и переводы печатей тоже.
Я вот тож из Молдавии подавал на РВП. Если есть вопросы конкретные пишите. От подачи анкеты, для участия в программе переселения, до подачи заявления на РВП прошло 10 месяцев. В основном, это время ожидания своей очереди для подачи тех или иных документов smile:(
Спасибо за ответы! Но есть еще вопросы,скажите пожалйста: 1.сколько примерно нужно сделать переводов на каждый молдавский документ? 2.принимают ли в консульстве документы выданные в приднестровье,ведь данные и печати там на русском языке? 3.нужно ли, при подаче заявления на свидетельсво и рвп, выписаться и иметь отметку в заграннике? 4. при подаче анкеты нужен ли перевод булетина, военника, если я не военнослужащий? 5.где в Кишиневе выдают сертификат об отсутствии вич? Буду благодарен за ответы!
1)Один перевод на каждый молдавский документ достаточно , всё равно в России надо будет ещё раз переводить.
2)Документы с Приднестровья должны быть заверены нотариусом.
3)Не нужно. РВП желательно делать в России.
4)Все копии документы должны быть на русском языке.
5)Справку об отсутствии ВИЧ сделаете в России.
здравствуйте! у меня сложилась вот какая ситуация - я 29 ноября 2010 года подала в консульский отдел Посольства России в Молдове анкету, сегодня получила официальное письмо по моему запросу, что анкета была утверждена во всех инстанциях:
08.12.2010 г. по Анкете принято положительное решение по проверкам УВД;
29.12.2010 г. – положительное согласование Уполномоченного органа исполнительной власти – министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области;
07.12.2010 г. – положительное решение по ФМС.
Подтверждения информации от ФСБ еще нет. 2 месяца, которые положены для рассмотрения анкеты прошли. Как можно узнать в чем проблема, почему задержка?
Пожалуйста, может быть кто-то из официальных лиц может разъяснить как поступить в данной ситуации. До подачи документов ждала 3 месяца, после подачи анкеты уже прошло 2 месяца, в общей сложности пять месяцев,и еще пока подашь и получишь свидетельство еще 3-4 месяца, какой работодатель будет готов ждать столько... smile:(
Изменено: мария шмиленко - 09.02.2011 22:01:45
Звоните в посольство , у меня была точно такая ситуация, дозвонился и мне назначили.
Цитата
Илья Бозбей пишет:
Звоните в посольство , у меня была точно такая ситуация, дозвонился и мне назначили.

я не только звонила в посольство, но и была там. И ФМС Калужской области звонила,действительно нет подтверждения информации от ФСБ..От ФМС есть официальное письмо, что действительно вся задержка только из-за ФСБ. Мне не понятно, с чем может быть связана задержка с ФСБ? И как разрешить эту ситуацию?
Илья, благодарю за информацию!
Мы также из Молдовы, уже на конечном этапе, скоро подаем на гражданство.
Спрашивайте, чем сможем-поможем
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 425 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

127994, Москва, ул.Садовая-Самотечная, д.10/23, стр.1
Тел.: (495) 980-25-47, (495) 980-25-48
Факс: (495) 699-38-41

Разработка сайта: Extyl-PRO